Clubes Rotarios del Distrito 4895

- Cliquear 'NOMBRE' o 'REUNION' para cambiar el ordenamiento de las filas
- Desplazar verticalmente con la rueda del mouse, y horizontalmente con barra de scroll al pie
- Hacer doble-clic en una línea para marcarla con color verde
- Como en cualquier página web, buscar cualquier dato usando Ctrl-F
 
HORA
LUGAR
DOMICILIO
LOCALIDAD
FACEBOOK
2    
LUNES 
20:45 
Av. Rivadavia 6055 
Buenos Aires 
4    
LUNES 
17:30 
Azcuénaga 45 
Ciudad de Buenos Aires 
5    
LUNES 
19:30 
Montes de Oca 1517 
Ciudad de Buenos Aires 
6    
LUNES 
21:30 
Centro de Jubilados y Pensionados
El Plata 742 
Ingeniero Maschwitz 
7    
LUNES 
21:00 
Casa Rotaria
Arellano y Guido 
San Antonio de Areco 
9    
LUNES 
20:00 
SUM Policía Metropolitana
Guzmán 396 
Buenos Aires 
10    
LUNES 
21:00 
Casa Rotaria
Remedios de Escalada de San Martín 385, Junín 
Junín 
11    
LUNES 
21:00 
Restaurante El Siglo
Avenida Mitre 
General Pinto 
12    
LUNES 
18:00 
Círculo de Suboficiales de la Policía Federal Argentina (CSPFA)
Av. Belgrano 2584, CABA 
Ciudad de Buenos Aires 
13    
LUNES 
20:30 
Colegio Mariano Moreno
Dr. Ramón Carrillo 2332 
San Martín 
14    
MARTES 
20:30 
Círculo de Oficiales de la Prefectura Naval Argentina
Paraná 831 
CABA 
15    
MARTES 
20:00 
Av. Patricias Argentinas 435 
Buenos Aires 
18    
MARTES 
21:00 
Arribeños 1701 
Buenos Aires 
19    
MARTES 
21:00 
Ramón Falcón 2750, CABA 
Buenos Aires 
20    
MARTES 
21:00 
Restaurant La Unión
Cuenca 2998 esq. Nazarre 
Buenos Aires 
21    
MARTES 
20:00 
Restaurant Viejo Patrón
Larrazabal 502,esquina Patrón CABA 
Buenos Aires 
22    
MARTES 
20:30 
Escuela 23
Francisco Fernández de la Cruz 2675 
Buenos Aires 
24    
MARTES 
20:00 
Güemes 3941, CABA 
Buenos Aires 
25    
MARTES 
20:30 
Sede Propia
Av. Caseros 2945, 1er piso, CABA 
Buenos Aires 
26    
MARTES 
21:00 
Juan Bautista Alberdi 6161 
Buenos Aires 
27    
MARTES 
21:00 
Casa Rotaria
Constitución 720 PB 
San Fernando 
28    
MARTES 
20:30 
Casa Rotaria
Ignacio Warnes 1350, Florida 
Vicente López 
29    
MARTES 
21:15 
CASA ROTARIA
Concejal Larroca 853 
Garín 
30    
MARTES 
13:00 
Ricardo Rojas y Luis Piedrabuena (antes Camino de la Ribera) 
Punta Chica, San Fernando 
31    
MARTES 
21:00 
Panamericana Ramal Pilar Km 46 
Pilar 
32    
MARTES 
21:00 
Casa Rotaria
Fray Luis Beltrán 1132, El Talar 
El Talar 
33    
MARTES 
21:15 
Casa Rotaria
De La Nación 340 Local 15 
San Nicolás 
35    
MARTES 
21:00 
Radio Club Villa Ballester LU5DVB
Profesor Simon 2606, Villa Ballester 
Villa Ballester 
36    
MARTES 
20:00 
Centro de Formación Laboral
Hilarión de la Quintana 2172 Olivos 
La Lucila, Vicente López 
37    
MARTES 
21:30 
Casa de la Amistad
Canavesio 375 
Junín 
38    
MARTES 
21:30 
Eva Perón 522 
Rojas 
39    
MARTES 
21:30 
Casa de la Amistad
Alsina 124, América 
América 
41    
MARTES 
21:30 
Calle 9 de Julio 1044 
San Andrés de Giles 
42    
MARTES 
21:00 
Casa Rotaria
Avenida Merlassino 336, Arrecifes 
Arrecifes 
43    
MARTES 
21:00 
Quincho Rotario
Urioste 860 
Capitán Sarmiento 
44    
MARTES 
21:00 
Agustín García 8852 
Benavidez (Nordelta) 
45    
MIERCOLES 
12:45 
Avenida Córdoba 690 
Buenos Aires 
46    
MIERCOLES 
21:00 
Club Lituano
Tabaré 6950 
CABA 
50    
MIERCOLES 
20:00 
Escuela Especial nro. 504 Fundación Vicente López
Rubén Darío 3800 
Munro 
51    
MIERCOLES 
20:30 
Hotel Suites Urbánica
Montañeses 2599, CABA 
Buenos Aires 
52    
MIERCOLES 
20:30 
Ateneo Félix Marino
Habana 4568 
Buenos Aires 
53    
MIERCOLES 
21:00 
Av. M. T de Alvear (Ruta 202) y Av. del Golf 
Don Torcuato 
54    
MIERCOLES 
21:00 
Santa Teresa 1280 
Manuel Alberti 
55    
MIERCOLES 
21:00 
Club House de Tenis de Pilará Country Club (0230-4441298)
Ruta Panamericana km 56,5 
Pilar 
56    
MIERCOLES 
21:00 
Casa Rotaria
Santamarina 1363 
Victoria 
57    
MIERCOLES 
21:00 
Casa Rotaria
Jujuy 366 
General Pacheco 
58    
MIERCOLES 
21:00 
Confitería Rex
Castelli 741 
Zárate 
59    
MIERCOLES 
21:00 
Casa Rotaria
Los Paraísos 678 
Villa Adelina 
60    
MIERCOLES 
21:00 
Casa Rotaria
Antártida Argentina 1565, Boulogne 
La Horqueta - Boulogne Sur Mer 
61    
MIERCOLES 
21:00 
Alberdi 315, Puerto de Olivos 
Vicente López 
62    
MIERCOLES 
21:30 
Casa Rotaria
Belgrano 819 
General Villegas 
63    
MIERCOLES 
21:00 
Casa Rotaria
Estrada 1492 
Pergamino 
64    
MIERCOLES 
21:00 
Casa Rotaria
Jujuy y Llordén 
Pergamino 
65    
MIERCOLES 
21:00 
Sede Rotary Club Chacabuco
Calle 9 de Julio 48 
Chacabuco 
67    
MIERCOLES 
19:00 
Arribeños 1701 
Buenos Aires 
68    
MIERCOLES 
20:30 
Pasaje Florencio Balcarce 44 (altura Av. Rivadavia 4950), C.A.B.A. 
Buenos Aires 
69    
MIERCOLES 
19:30 
Av. Rivadavia 6055 
Ciudad de Buenos Aires 
70    
JUEVES 
13:00 
Cerrito 156 
BUENOS AIRES 
71    
JUEVES 
20:30 
Marcelo T. de Alvear 1368 
Buenos Aires 
72    
JUEVES 
20:30 
Club Atlético Sportsman
Iriarte 2295 piso 1 
Buenos Aires 
73    
JUEVES 
21:15 
Arribeños 1701 
Buenos Aires 
74    
JUEVES 
21:00 
Asociación Entrerriana
Güemes 3941, CABA 
Buenos Aires 
75    
JUEVES 
08:15 
Av. de Mayo 825 
Ciudad de Buenos Aires 
76    
JUEVES 
19:00 
Av Manuel Quintana 161 
Ciudad de Buenos Aires 
77    
JUEVES 
21:00 
Casa Rotaria
Fournier 3075 
Buenos Aires 
78    
JUEVES 
20:30 
Centro Jubilados Villa Luro
Ramón L. Falcón 4780 
Buenos Aires 
79    
JUEVES 
20:30 
Av. Santa Fe 1773, Martínez 
Martínez 
81    
JUEVES 
20:30 
Sociedad de Fomento Drysdale
J. J. Castelli 5750 
Carapachay 
82    
JUEVES 
21:00 
Fundación Clubes Rotarios de V. López
Rubén Darío 3800 
Munro 
83    
JUEVES 
20:30 
Círculo de Ajedrez
Hipólito Irigoyen 901 
Escobar, Buenos Aires 
84    
JUEVES 
21:00 
Casa Rotaria
Almirante Brown 452 esq Jean Jaures 
Campana 
85    
JUEVES 
21:00 
Lavalle 167 
Tigre 
86    
JUEVES 
21:00 
Casa de la Amistad
General Paz 924 
Junín 
87    
JUEVES 
22:00 
Casa Rotaria
Belgrano y Alberti 
Carmen de Areco 
88    
JUEVES 
21:00 
Casa Rotaria
Aráoz 1492, Baradero 
Baradero 
89    
JUEVES 
21:30 
Casa Rotaria
Calle 25 de Mayo 401 
San Nicolás 
90    
JUEVES 
21::0 
Casa Rotaria
San Pablo 526 
Salto 
(90 CLUBES LISTADOS)