EQUIPO DISTRITAL

Gobernador    
LUIS ALBERTO BOTTINO RC Carmen de Areco  
     
Vice Gobernador    
EGD ARMANDO SIMENSEN DE BIELKE RC Carapachay  
     
Comité de Instrucción    
EGD ARMANDO SIMENSEN DE BIELKE RC Carapachay  
EGD SUSANA BENGOCHEA RC Escobar  
EGD MIRIAM GARRIDO RC Villa Luro Montecastro  
EGD JUAN CARLOS PAPA RC Escobar  
     
CON.GO.    
Presidente    
EGD Juan Carlos Rey RC Nueva Pompeya  
     
Secretaría Distrital    
Secretario    
Luciano Gilabert RC Catedral al Sur  
Secretario adjunto    
Federico Acuña RCNueva Pompeya  
Miembros    
Gabriela Segovia RC Puerto Madero  
Natalia Meira RC Barrancas de Belgrano  
Oficina    
Natalia Kechkekian    
Servicios Informáticos    
Orlando Calabrese RC Montserrat  
     
Tesorería Distrital    
Tesorero    
Carlos Almeida RC Olivos  
     
Sub Comité de Apoyo a Tesorería    
Osvaldo Casalánguida RC Olivos  
EGD Carlos Ojeda RC Villa del Parque  
Pablo Montoya RC Olivos  
EGD Omar García RC Martínez  
Leandro Fontana RC Escobar  
     
Servicio en el Distrito y Administración del Club  
Presidente    
EGD Juan Carlos Rey RC Nueva Pompeya  
     
MA.CE.RO.    
Hector Zubiaguirre RC Villa del Parque  
Juan Pablo Scandroglio RC Carmen de Areco  
Ana María Ros RC Boulogne SurMer  
     
LOGÍSTICA    
Graciela Garcia RC Barrancas de Belgrano  
Gustavo Gomez García RC San Nicolás  
Alejandra Ferriol RC Carapachay  
Alicia Donantueno RC Palermo Soho  
Natalia Meira RC Barrancas de Belgrano  
Gabriela Brinzoni RC Barrancas de Belgrano  
     
LOCUCIÓN    
Ana María Ros RC Boulogne Sur Mer  
     
Comité de Finanzas    
Presidente    
GD Luis Bottino RC Carmen de Areco  
     
Vicepresidente Ejecutivo/ Secretario    
Carlos Almeida RC Olivos  
     
Tesorero 2º    
Gabriel Paz RC Parque Chacabuco  
     
1º Vocal Titular    
EGD Aldo Nascimbene RC San Andrés de Giles  
     
2º Vocal Titular    
EGD Con.Go.    
     
2º Vocal Titular Suplente    
EGD Con.Go.    
     
Representante Clubes Titulares    
RC Villa Luro - RC Carapachay    
     
Representante Clubes Suplentes    
RC La Lucila - RC Balvanera    
     
     
     
     
1| Vocal Titular    
Gabriel Paz RC Parque Chacabuco  
     
Asesores    
EGD Juan Carlos Papa RC Escobar  
Pablo Montoya RC Olivos  
     
Comité de Propuesta a Gobernador de Distrito  
Presidente    
EGD Aldo Nascimbene RC San Andrés de Giles  
Miembros    
EGD Enrique Rossetti RC Belgrano  
EGD Graciela Oriol RC Pilar Norte  
EGD Juan Carlos Rey RC Nueva Pompeya  
2 Representantes Titular Clubes RC San Telmo-Constitución , RC Escobar
1 Representantes Suplente Clubes RC Gral Viamonte  
     
Comité de Ponencias y Resoluciones  
Presidente    
EGD Celia Cruz de Giay RC Arrecifes  
     
Miembros    
EGD Walter Molinatti RC San Isidro  
EGD Ana Maria Colombo RC Punta Chica  
EGD Carlos D´Amico RC Cid Campeador  
     
Comité de Planeamiento Estratégico  
Presidente    
GD Luis Bottino    
Miembros    
EGD Aldo Nascimbene    
     
GDP    
     
Usina de Liderazgo    
Coordinador    
EGD Miguel Angel Martínez Pereyra    
     
Comité de Control de Gestión    
Asesor    
EGD Juan Carlos Papa RC Escobar  
Presidente    
Verónica Vidal Mauriz RC Devoto Parque  
     
Comité de Capacitación    
Presidente    
EGD Miriam Garrido    
Asesor    
EPRI Luis Vicente Giay    
Miembros    
EGD Carlos D Amico RC Cid Campeador Capacitación a Distancia
EGD Eduardo Hindi RC Catedral al Sur Seminarios de Liderazgo
EGD Juan José Vidal Mauriz RC Villa Devoto Norte INCARO
EGD Marta Groube/ EGD Sara Lapenta RC Libertador Recoleta/RC La Lucila Foros
     
Comité de Ética, Mediación y Resolución de Conflictos  
Presidente    
Miriam Caudullo RC Punta Chica  
Asesor    
EGD Luis Salvucci RC Villa Adelina  
     
Comité de Reconocimiento y Mención Presidencial  
Presidente    
GD Luis Bottino RC Carmen de Areco  
Miembros    
María Fernanda Scaglione RC La Lucila  
Graciela Bargas Kufner RC El Talar  
     
Comité de Promoción de la Convención de RI  
Vamos a Atlanta    
Presidente    
Francisco Gimenez RC Garín  
Miembros    
Elena Blasi de Rossetti RC Barrancas de Belgrano  
     
Comité de Prevención de Abuso y Acoso Sexual  
Presidente    
Silvina Munilla RC Catedral al Sur  
     
Comité de Imagen Y Relaciones Públicas  
Presidente    
SIMON ETCHEVERRY RC Carmen de Areco  
     
     
Sub Comité de Imagen Pública    
Asesor    
EGD ANA MARIA DE COLOMBO RC Punta Chica  
Imagen Pública Interna    
Natalia Meira RC Barrancas de Belgrano  
Imagen Pública Externa    
Eduardo D Alessio RC Río de la Plata  
Claudio Romano RC Río de la Plata  
Guido Muccino RC Del Pilar Recoleta  
     
Sub Comité de Relaciones Públicas    
Jorge Galermes RC Ciudad - CABA  
Ricardo Pedace RC Caballito  
Claudio Martín RC Ciudad - CABA  
José Luis Lee RC Ciudad - CABA  
Pedro Mele RC Tigre  
Oscar Fusco RC Parque Chacabuco  
Andrea Ventriggi RC Campana  
     
Comité de Relaciones Interdistritales e Interclubes  
Presidente    
EGD Norberto Saavedra RC Campana  
Comité de Relaciones Institucionales  
Presidente    
PGD Aldo Nascimbene RC San Andrés de Giles  
Miembros    
René Carrello RC Catedral al Sur  
Guillermo Quijano RC San Nicolás  
     
Comité de Extensión y Desarrollo del Cuadro Social  
Asesor    
EGD Daniel Leffler RC Nueva Chicago  
Presidente    
Rubén Leoz RC Belgrano  
Conservación de socios/ Relevamiento de clubes existentes    
María Patricia Abalo RC Catedral al Sur  
Graciela Bargas Kufner RC El Talar  
Sub Comité de Extensión    
Ricardo Elizalde RC Salto  
Azucena Gomez RC Salto  
Sub Comité de Capacitación Permanente  
Mónica Martín RC Villa Lugano  
Sub Comité Base de Datos Distrital    
Marcelo Saa Avellaneda RC Vicente López  
     
Comité de Proyectos de Servicio    
Asesor    
EGD Graciela Oriol RC Pilar Norte  
Presidente    
Osvaldo Lazzatti RC Rojas  
Sub Comité SATO    
Presidente    
Silvia Granja RC San Nicolás  
     
Comité Orientación, Capacitación Laboral y Empresaria  
Presidente    
Susana Darín RC Almagro  
     
Comité de Valores y Etica Rotaria    
Presidente    
Liliana Martínez RC Victoria  
     
Silvia Vardé RC Barrancas de Belgrano  
     
Sub Comité Servicio en la Comunidad    
Presidente    
Gustavo Perez Fagonde RC Caballito  
     
Prevención y tratamiento de enfermedades  
Presidente    
Mónica Ventriglia RC Parque Chacabuco  
     
Santod Depine RC Victoria  
Oscar Fusco RC Parque Chacabuco  
     
Suministro de agua y saneamiento    
Presidente    
Adriana Massenzano RC Bajo Belgrano  
     
Juan Pablo Cammarota RTC Belgrano  
     
Salud Materno Infantil    
Presidente    
María Inés Alvarez RC Carapachay  
     
Alfabetización y educación básica    
Presidente    
Silvia Viglione RC Victoria  
     
Margarita Besin de Coletti RC Victoria  
María Valeria Coletti RC Victoria  
     
Sub Comité Servicio Internacional    
Asesor    
EGD Graciela Oriol RC Pilar Norte  
Presidente    
Judith Figueroa RC Pilar Norte  
Intercambio Rotarios de Amistad y Hermanamiento  
Presidente    
Alejandra Ferriol RC Carapachay  
Vicepresidente    
Susana Traverso RC Escobar  
Miembros    
Adriana Morvidone RC Escobar  
Lidia Odino RC Barrancas de Belgrano  
Alicia Donantueno RC Palermo Soho  
     
Agrupaciones de Rotary    
Presidente    
Martín Gil RC Tigre  
Secretaria    
Alicia Villagra RC Palermo Soho  
Miembros    
René Donantueno RC Punta Chica  
Francisco Gimenez RC Garín  
Hector Purriños RC Villa Adelina  
Osvaldo Galmozzi RC Tigre  
     
RITE    
Asesor    
EGD Miriam Garrido RC Villa Luro  
Presidente    
Margarita Juarez RC Villa Luro  
Secretaria    
Liliana Romero RC Villa Luro  
Miembros    
Anabela Arizmendi RC Pergamino Cruce  
Liliana Vicentini RC Olivos  
Gabriela Patacini RC Villa Luro  
Marta Darget RC Pilar Norte  
     
Comité de Servicio a la Juventud    
Asesor    
EGD Eduardo Murphi RC Pergamino Cruce  
Presidente    
Emmanuel Rey RC Villa Devoto  
Vicepresidente    
Miguel Haase RC Villa Urquiza  
Secretaria    
Verónica Vidal Mauriz RC Devoto Parque  
     
Sub Comité de Rotaract    
RDR    
Silvio Miguel Suarez Salgado RTC Parque Chacabuco  
Presidente    
Fernando Armesto RC Puerto Madero  
Miembros    
Gabriela Segovia RC Puerto Madero  
María Beatriz Mendez RTC Puerto Madero  
     
Sub Comité de Interact    
RDI    
Stefania Balocco ITC Rojas  
Presidente    
Ethel Selvini RC San Antonio de Areco  
Miembros    
Ariel Zunino RC Carmen de Areco  
     
Sub Comité de Kinderact    
Presidente    
Guillermo Quijano RC San Nicolás  
Miembros    
EGD Enrique Rossetti RC Belgrano  
Silvia Granja RC San Nicolás  
     
Sub Comité de ROTEX    
RD ROTEX    
Federico Vidal Ochandio Contacto: 11 6211 8561  
Presidente    
Norberto Orsaria RC Gral Pacheco  
     
Sub Comité de YEP    
Presidente    
Miguel Haase RC Villa Urquiza  
Out Bound Intercambio Largo    
Carlos Aloe RC Rojas  
Reinaldo Szama RC Belgrano  
Out Bound Intercambio Corto    
Eugenia Baron RC Salto  
In Bound Intercambio Largo    
María del Carmen Marín RC El Talar  
Ethel Selvini RC San Antonio de Areco  
Imagén Pública y Comunicaciones    
Mercedes Cañellas RC Villa Real Versalles  
     
Sub Comité de Servicio a las Nuevas Generaciones  
Presidente    
Paula Obiglio RC América  
     
Sub Comité de RYLA    
Presidente    
Andrea Ventriggi RC Campana  
     
RYLA JUNIOR    
RC Arrecifes    
     
RYLA SENIOR    
RC Catedral al Sur,    
     
Comité Rotary Rewards    
Presidente    
Raúl Vazquez RC Monserrat  
Miembros    
Myriam Castillo RC Balvanera  
Carlina Dorado RC Palermo Soho  
Romina Garbín RC Parque Chacabuco  
Maria Nelly Serviddio RC Satélite Monserrat Co. Cs. Econom.  
María Cristina Vazquez RC Villa Del Parque  
     
Comité No Más Chagas    
Claudio Romano RC Río de la Plata  
Eduardo Dalessio RC Río de la Plata  
Antonio Goitisolo RC Río de la Plata  
Juan Pablo Valdez RC San Nicolás Sud  
Analía Barbieri RC Puerto Madero  
Gabriela Segovia RC Puerto Madero  
Mario Gallardo RC Puerto Madero  
     
Comité de La Fundación Rotaria    
Presidente    
Daniel Glickman RC Villa Adelina  
Vicepresidente    
Graciela Marchesano RC Cid Campeador  
Asesores    
EGD René Bollag RC San Telmo- Constitución  
EGD Juan Carlos Papa RC Escobar  
EGD Luis Salvucci RC villa Adelina  
     
Sub Comité de Subvenciones    
Presidente    
Pilar Butterworth RC Pilar Norte  
Asesor    
EGD Walter Molinatti RC San Isidro  
Miembros    
Jorge Cangiani RC Belgrano  
Fabiana Ruiz RC Pilar Norte  
Raúl Manteo RC Villa Devoto  
Osvaldo Lazzati RC Rojas  
     
Sub Comité de Becas y Ex Becarios    
Presidente    
Alejandra Ferriol RC Carapachay  
Vicepresidente    
Andrea Ventriggi RC Campana  
Asesor    
EGD Sara Lapenta de Zarauza RC La Lucila  
Miembros    
Patricia Abalo RC Catedral al Sur  
Inés Curatella RC La Lucila  
Carlos Crouzeilles RC Tigre  
Miriam Caudullo RC Punta Chica  
     
Sub Comité de Administración y Custodia de Fondos  
Presidente    
Leandro Fontana RC Escobar  
Miembros    
Cristina Moralejo RC Puerto Madero  
     
Sub Comité de Recaudación de Fondos    
Presidente    
Susana Mosquera RC Barrancas de Belgrano  
Vicepresidente    
Gustavo Gomez García RC San Nicolás  
Asesor    
EGD Norberto Saavedra RC Campana  
EGD Mario Burcheri RC Pilar  
Jorge Grinpelc RC Buenos Aires  
Miembros    
Horacio Purriños RC Villa Adelina  
Mónica Moretti RC Pilar Norte  
     
Sub Comité C.R.E.I. y Becas Pro Paz    
Presidente    
Pablo Senestrari RC El Talar  
Vicepresidente    
Nora Fusillo RC Catedral al Sur  
Asesor    
EGD Omar García RC Martínez  
Miembros    
Fernanda Nuevo RC Martínez  
Gabriela Ravera RC Victoria  
     
Sub Comité Polio Plus    
Presidente    
Patricia Mezzelani RC Escobar  
Asesores    
EGD Ana María de Colombo RC Punta Chica  
EGD Carlos Ojeda RC Caballito  
Miembros    
Amelio Fumagalli RC Escobar  
Santos Angel Depine RC Victoria  
Carlina Dorado RC Palermo Soho  
     
Sub Comité de Auditoría    
Miembros    
Osvaldo Casalánguida RC Olivos  
Carlos Almeida RC Olivos  
Miguel Prieto RC Tigre