Search button
 

Comisión Directiva

PRESIDENTA

ELENA ROSSETTI

VICEPRESIDENTA 1°

GRACIELA GARCIA

VICEPRESIDENTA 2°

CHILA CARBAJO

SECRETARIA

CHILA CARBAJO

PRO-SECRETARIA

LILIANA ARAMBURU

SECRETARIA DE ACTAS

SILVIA VARDE

TESORERA

SUSANA MOSQUERA

PRO-TESORERA

VIRGINIA RIVERA

MACERO

SILVIA VARDE

 

Comités Ejecutivos

ADMINISTRACIÓN DEL CLUB

     Presidente:

SUSANA MOSQUERA

Subcomité Asistencia y Compañerismo.

Ma. del CARMEN ALVAREZ

Subcomité de Capacitación Rotaria.

SUSANA MOSQUERA

Subcomité Programas, Oradores y Difusión.

GRACIELA MARINI

Subcomité Estatutos, Reglamentos y Personería.

GRACIELA MARINI

Subcomité de Administración del Sitio Web, Redes Sociales y Boletín del Club.

MARIANA PEREZ MARQUEZ

Diseño del Isologo del Club.

LILIANA ARAMBURU

Ma. del CARMEN GONZALEZ

DESARROLLO Y EXTENSIÓN DEL CUADRO SOCIAL

     Presidente:

Captación, aumento de la membresía y conservación de socios.

PATRICIA ALEMAN

SUSANA MOSQUERA

RELACIONES PUBLICAS

Promocionar los proyectos de scio. y actividades del Club.

Crear una imagen pública que propicie el incremento del cuadro social.

ALICIA MOSQUERA

PROGRAMAS DE ROTARY

     Presidente:

GRACIELA GARCIA

SERVICIO A TRAVÉS DE LA OCUPACIÓN

      Presidente:

LILIANA ARAMBURU

Subcomité de Orientación Ocupacional. Etica en las profesiones y Difusión de la Prueba Cuadrúple.

SILVIA RODRIGUEZ LEOZ

EMILCE CASINELLI

NELIDA GRECO

Subcomité de Responsabilidad Social Empresaria.

LIDIA ODINO

ALICIA MOSQUERA

Subcomité de Reconocimiento al Mérito.

GRACIELA MARINI

SILVIA VARDE

SILVIA RODRIGUEZ LEOZ

SERVICIO EN LA COMUNIDAD

          Presidente:

EMILCE CASINELLI

Subcomité  de Prevención y Tratamiento de Enfermedades y Salud Materno infantil

IVANNA SALERNO

Ma. GABRIELA BRINZONI

VIRGINIA RIVERA

Subcomité  de Medio Ambiente (Energías renovables)– Suministro de Agua / Saneamiento

LILIANA ARAMBURU

LIDIA ODINO

Subcomité de Becas

SILVIA RODRIGUEZ LEOZ

NELIDA GRECO

Ma. del CARMEN GONZALEZ

SERVICIO INTERNACIONAL

         Presidente:

CHILA CARBAJO

Subcomité  de Intercambio Internacional de Docentes (RITE)

Ma. del CARMEN GONZALEZ

Subcomité  de Amistad y Hermanamiento de Clubes

 

COMITÉ DE ALIANZAS ESTRATÉGICAS y CAPTACION DE FONDOS, BIENES y FORTALECIMIENTO

LIDIA ODINO

ROSA RITA TOLEDO

ALICIA MOSQUERA

ORGANIZACIÓN DE EVENTOS PARA RECAUDACION DE FONDOS

PATRICIA ALEMAN

LILIANA ARAMBURU

MARIANA PEREZ MARQUEZ

IVANNA SALERNO

Ma. del CARMEN ALVAREZ

LIDIA ODINO

VIRGINIA RIVERA

LA FUNDACIÓN ROTARIA

  Presidente:

Subcomité de Subvenciones Distritales y Globales.

Polio Plus

ROSA RITA TOLEDO

ELENA ROSSETTI

CHILA CARBAJO

Ma. GABRIELA BRINZONI

SERVICIO A LA JUVENTUD

  Presidente:

(estos Subcomités serán desarrollados en el próximo período rotario)

GRACIELA GARCIA

Subcomité Interact

--

Subcomité  Rotaract

--

Subcomité  Kinderact

--

Subcomité  RYLA

--

Subcomité  Intercambio Nac. de Nuevas Generaciones

--

Subcomité  Intercambio Internacional de Jóvenes

--

Subcomité  de Rotex

--

25/03/15